Центр национального интеллектуального резерва МГУ имени М.В. Ломоносова выступил генеральным партнером «Летней школы предпринимательского права»

С 30 августа по 1 сентября на базе пансионата «Солнечная поляна» (Московская область, г. Звенигород) была организована Шестая Летняя школа предпринимательского права. Организатором мероприятия выступила кафедра предпринимательского права юридического факультета МГУ. Мероприятие состоялось при поддержке генерального партнера школы — Центра национального инновационного развития МГУ (ЦНИР МГУ).

Основной целью организации ежегодной летней школы кафедры предпринимательского права МГУ является создание единой площадки для студенческой молодежи, аспирантов, преподавателей, выпускников и практиков юридических фирм для развития творческого потенциала и лидерских качеств, обмена опытом, знаниями и неформального общения между участниками.Особо стоит отметить интерактивный формат мероприятия, когда все участники активно вовлекаются в обсуждение и решение практических кейсов. Это дает возможность будущим юристам не только ощутить себя в реальной ситуации, но и услышать объективную оценку своих идей от ведущих российских и западных экспертов-практиков.

Так, участники школы смогли пополнить свои знания по самым различным темам и направлениям на мастер-классах Андрея Донцова, партнера, главы практики M&A и корпоративных вопросов White & Case, Михаила Карасева, к.ю.н., советника руководителя Росимущества, Дмитрия Петрова, руководителя по связям с законодательной и исполнительной властью ОАО «Мегафон», Анатолия Соловова, начальника отдела правового сопровождения деятельности банка на финансовых рынках ОАО «Промсвязьбанк», Искендера Нурбекова, к.ю.н., руководителя юридического департамента фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), Александра Падирякова, юриста-международника.

Евгений Губин, заведующий кафедрой предпринимательского права, заслуженный юрист РФ, д.ю.н., профессор открыл пленарное заседание, где студенты, преподаватели и приглашенные гости обсудили актуальную на сегодняшний день тему новых форм и путей развития юридической практики и образования.

Гармоничным завершением мероприятия стали спортивные игры, ди-джей сеты от преподавателей и аспирантов и кульминационный фейерверк.

«Идея создать школу для студентов кафедры появилась у нас в 2008 году. Постепенно летние студенческие встречи стали традицией. И сегодня наше мероприятие — это значительное научное и культурное событие в жизни факультета, — говорит Александр Молотников, к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского права, руководитель юридического департамента ЦНИР МГУ, — по сути, это уникальная возможность для творчества и генерации новых знаний в правовой сфере, а также поддержки талантливых студентов и аспирантов — будущих юристов – практиков и ученых».

Фоторепортаж:





Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.