8 декабря в МГУ пройдет торжественный финал конкурса прорывных идей «Эврика»

KPI_Innopraktika8 декабря на экономическом факультете МГУ «Иннопрактика» (Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие») совместно с «Газпромбанком» и Бизнес-инкубатором МГУ подведет итоги конкурса прорывных идей «Эврика».

6 лучших команд получат денежные гранты от 150 до 500 тысяч рублей на свое дальнейшее развитие.

Конкурс прорывных идей «Эврика» стартовал в сентябре 2014 года и направлен на поиск, поддержку и продвижение на рынок инновационных идей и проектов.

Первый этап конкурса – заочный прием заявок – завершился 15 октября. Всего на конкурс за полтора месяца было подано 600 различных идей и проектов.

Основными направлениями конкурсных работ стали web- и IT-технологии, инновационные технологии в области биологии, медицины и энергетики, разработка умных устройств и робототехники, эко-инновации.

В число экспертов, принявших участие в оценке поданных заявок, вошли ученые и эксперты из МГУ, представители инвестиционных фондов, а также предприниматели и бизнес-ангелы. По итогам экспертных оценок были выбраны 40 команд, которые смогли бесплатно принять участие в специальной образовательной программе по доработке поданных на конкурс идей и проектов.

По итогам полуфиналов были отобраны 20 сильнейших команд, которые и выступят на торжественном финале конкурса.

Финал конкурса прорывных идей «Эврика» пройдет 8 декабря в 10.00 на экономическом факультете МГУ по адресу: г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, аудитория П-3.

Регистрация гостей осуществляется на официальном сайте конкурса: http://kpi2014.ru

Финальные выступления будут проходить в двух номинациях – «Лучшая идея» (для технологий и решений без готовых прототипов с небольшой командой или без нее) и «Лучший проект» (для команд с готовым прототипом или продуктом).

Призовой фонд конкурса составляет 1 миллион 800 тысяч рублей, который будет распределен между 6 лучшими командами.

В число экспертов финала войдут представители таких компаний, как «Росэлектроника», «ОМЗ», «Росатом», а также фонда «Сколково», Научного парка МГУ и «Иннопрактики».

Партнером конкурса является ОАО «Росэлектроника», а инфопартнерами выступают: портал Экспир, Наука 2.0, Rusbase, газета «Поиск», информационный интернет-канал NT-inform, Apptractor, РБК Инновации, ITMozg и др.

Аккредитация СМИ:  Олеся Кострыкина, 8 (916) 613- 46- 23, kostrykinao@gmail.com


Об организаторах:

«Иннопрактика» объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие».
Центр был организован как структурное подразделение МГУ имени М.В. Ломоносова по инициативе В.А. Садовничего. Фонд был образован для аккумулирования знаний ведущих ВУЗов и НИИ страны и реализации всех стадий проектной деятельности, от идеи до внедрения продукта в производство.
«Иннопрактика» — это полноценный интеграционный механизм, консолидирующий лучшие практики для работы с бизнесом, научным сообществом и молодежью.
Партнеры «Иннопрактики»: «Роснефть», «Ростех», «Росатом», «Транснефть», «Российский фонд прямых инвестиций», «Газпромбанк», «СИБУР» и другие.

Сайт: innopraktika.ru

ОАО «Газпромбанк»
– один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам.
Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
Сайт: www.gazprombank.ru

Бизнес-инкубатор МГУ
был основан в 2010 году и является подразделением МГУ имени М.В. Ломоносова.
По результатам работы Бизнес-инкубатора за 3 года, его резидентами было создано около 40 инновационных компаний в различных отраслях с общей капитализацией более 1 млрд. рублей. Бизнес-инкубатор МГУ проводит для своих резидентов акселерационные программы, в рамках которых проекты-участники получают посевные инвестиции, менторскую поддержку, профессиональные образовательные курсы, а также всестороннюю помощь со стороны рыночных экспертов.
Сайт: www.inmsu.ru

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.