«Умназия» провела олимпиады по русскому языку и математике для глухих и слабослышащих учеников

24-25 апреля «Умназия» провела олимпиады по русскому языку и математике для глухих и слабослышащих учеников коррекционной школы города Москвы №65. Под руководством педагогов школы методисты «Умназии» доработали и адаптировали материалы финального тура олимпиад для детей с особенностями развития.

«В прошлом году в олимпиаде участвовал только один класс, а в этом году уже три», ­– отметила руководитель «Умназии» Галина Кан. «Мы рады, что наша дружба с СКОШИ №65 продолжается: здесь прекрасные неравнодушные педагоги и активные, легкие на подъем дети. Расширение школьного олимпиадного движения, включение в него детей с ОВЗ – это важный шаг на пути к интеграции этих детей в образовательную среду».

Олимпиада прошла при организационной поддержке партнеров «Умназии»: сети книжных магазинов «Читай-Город», компании «Cartoon Network» и Всероссийского общества глухих. Активное личное участие в подготовке и проведении олимпиад в СКОШИ №65 приняли директор школы Светлана Иосифовна Перепелкина, заместитель директора по вопросам воспитания, социализации и дополнительному образованию Светлана Олеговна Толстикова, а также учителя математики и русского языка.

В течение всего учебного года «Умназия» проводит бесплатные онлайн-олимпиады по математике, русскому языку и окружающему миру. Самые успешные «умназисты», показавшие наилучшие результаты в онлайн-олимпиадах, будут приглашены на очный тур «Умназии», который в этом году пройдет на базе пансионата МГУ «Звездный Университет».

Проект «Умназия» реализуется при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.