В МГУ прошел круглый стол по вопросам интеллектуальной собственности

28 марта 2016 года Палата патентных поверенных совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова и «Иннопрактикой» провели круглый стол на тему «Включение изобретения в проектную документацию как факт его использования».

Участниками круглого стола стали свыше 70 человек, среди которых известные патентные поверенные Альтшулер Л.Н., Рыбин В.Н., Хорошкеев В.А., Краснов Л.А., представители научного сообщества и  эксперты промышленных компаний, таких как «СИБУР», «Транснефть», «Газпром нефть» и «Российский экспортный центр». Модератором встречи выступил патентный поверенный РФ №1 Владимир Дементьев.

Проведенный круглый стол стал логическим продолжением серии встреч по актуальным вопросам трансфера технологий и использования интеллектуальной собственности в инновационной экономике.

На сегодняшний день стоимость предприятия в мировой практике более чем на две трети определяется стоимостью его нематериальных активов, включающих различные объекты интеллектуальной собственности. В связи с этим задачи выявления, охраны и коммерческого использования интеллектуальной собственности становятся все более значимыми для инновационного развития российских компаний.

«Иннопрактика» уделяет большое внимание вопросам защиты результатов интеллектуальной деятельности и планирует и в дальнейшем выступать организатором мероприятий по вопросам работы с интеллектуальной собственностью в инновационной среде. Подобные мероприятия предоставляют участникам возможность обмена опытом с целью выработки практических рекомендаций по получению экономического эффекта от использования интеллектуальной собственности.

Ознакомиться с информацией о предстоящих мероприятиях Вы можете на официальном сайте «Иннопрактики» в разделе «Новости».

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.