В МГУ состоится 2-ая Международная биологическая универсиада

С 23 по 25 ноября 2012 года на биологическом факультете Московского государственного университете имени М.В. Ломоносова пройдет 2-ая Международная биологическая универсиада.

В Универсиаде могут участвовать студенческие команды ВУЗов биологического, медицинского, педагогического или сельскохозяйственного профиля. В состав команды могут входить от двух до пяти человек, кроме того, один ВУЗ могут представлять несколько команд.

Традиционно Универсиада будет проходить в два тура (два дня).

23 ноября с 15 часов будет проходить индивидуальный письменный теоретический тур. Участникам будут предложены тестовые вопросы и задачи по разным направлениям биологии. Продолжительность проведения 1-го тура – 2 часа. По итогам первого тура каждый участник наберет определенное количество «индивидуальных» баллов, которые, в сумме, составят «командную» оценку.

Второй тур состоится 24 ноября и пройдет в форме защиты проекта по одной из предложенных тем (список тем в рамках двух секций прилагается). Участникам необходимо выбрать тему из предложенного списка и заранее (до универсиады) подготовить презентацию и доклад своего проекта в рамках выбранной темы. Перед началом 2-го тура состоится жеребьевка порядка представления проектов командами.

Подробная информация об участии и программе мероприятия.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.